Криминальная хроника

30


Не ходите по ночам
45-летний Л., проходя в ночное время по улице Потемкина (поселок Рязанцева), столкнулся с незнакомцем. Внезапная встреча завершилась печально для Л. С телесными повреждениями средней тяжести он обратился в больницу за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело.
33-летний молодой человек Ш. в результате “встречи” с неизвестным ночью лишился мобильного телефона “Nokia”. Ущерб составил 1200 грн. Проводится расследование.
Житель Краматорска, 24-летний Х. поздним вечером по неизвестным причинам пострадал от рук незнакомцев. В ЦГБ он поступил с диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы лица, шеи. Проводится расследование. Материалы следствия переданы по месту жительства пострадавшего.
Вечером молодая женщина переходила железнодорожное полотно с улицы Ленина на Бакинскую. Первые вечерние сумерки скрывали незнакомого мужчину, который внезапно кинулся к прохожей. Женщина не только лишилась мобильного телефона “Siemens”, но и пострадала от рук насильника. Материалы дела переданы в ЛО милиции на ст. Дебальцево.

На “Импульсе” будьте бдительны
33-летняя гражданка А., совершая покупки на рынке “Импульса”, не заметила, как из сумки исчезли кошелек с 400 грн и ключи от квартиры. Отказано в возбуждении уголовного дела из-за маленькой суммы ущерба (меньше 600 грн).

Операция “Батискаф”
В ходе проведения операции “Батискаф” сотрудники ГО ГУМВД при личном досмотре 45-летнего П., ранее судимого, обнаружили вещество растительного происхождения зеленого цвета весом 4 г, а также подобное зелье изъято у гражданина К. “Находки” переданы на экспертизу. Проводится расследование.

Задержаны за 6 краж
Поздним вечером возле дома № 82 Светлодарска хозяин оставил скутер “SPIOL” – GER . Через некоторое время его на месте не оказалось. Ущерб составил 6500 грн.
Гражданин Г. припарковал свой автомобиль “Фольксваген” возле дома
№ 9 Светлодарска. Неизвестные открыли двери и забрали автомагнитолу стоимостью 994 грн.
Возле дома № 50 Светлодарска хозяин К. поставил автомобиль “ВАЗ”. Ночью воры, открыв замки, похитили автомагнитолу и DVD – диски. Сумма ущерба составила 900 грн.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. По “горячим” следам правоохранительные органы задержали преступников, на счету которых в течение нескольких дней совершено 6 краж. Ими оказались двое иногородних, прибывших в Дебальцево (один из них – несовершеннолетний, родом из Дебальцево, другой – ранее судимый – из Москвы).

Замки – не преграда
В связи с отсутствием несколько дней хозяйки, в ее квартире г. Светлодарска побывали воры. Сумев открыть замки, они только взяли деньги – 600 грн. Проводится расследование.

Плохо лежало
– 18-летний Б. на ночь оставил свой мотоцикл ИЖ-Ю-З возле дома по улице Узловой. После полуночи хозяин не обнаружил на месте транспортное средство. Ущерб устанавливается.
– Днем с прилавка супермаркета “Селена” (1 этаж, ювелирный отдел) в отсутствие продавца пропали 3 пары сережек желтого цвета. Сумма ущерба устанавливается.
– Ночью с территории детского сада №6 неизвестные сломали ограждения и украли бетонные столбы. По всем фактам проводятся расследования.

Баран – на шашлык
Ночью двум любителям приключений явно захотелось шашлыка. Присмотрев на территории села Ново-Григорьевка частное фермерское хозяйство, они умудрились украсть двух баранов весом около 45 кг каждый. Ущерб частнику составил 1080 грн. Возбуждено уголовное дело.

Развлечения – алкоголь
Двое 13-летних учащихся Мироновской школы-интерната свой досуг решили украсить распитием спиртных напитков, но норму не рассчитали. В состоянии алкогольного опьянения они поступили в реанимацию. Жизнь детей вне опасности.

Алла Замогильнова.
Информацию предоставил И.Самусь, начальник дежурной части ГО ГУМВД в Донецкой области, капитан милиции.