Дело каждого жителя

16


В минувший вторник городской голова Андрей Бондарчук провел совещание с представителями коммунальных служб, руководителями предприятий и частными предпринимателями города. Главной темой мероприятия стала уборка территории города. Заместитель мэра Александр Макеев подчеркнул, что улицы Дебальцева засыпаны мусором и такого негативного санитарного состояния в городе не было давно. А также он заметил, что уборка территории – дело каждого жителя.
Руководителям предприятий необходимо навести порядок на прилегающей территории. Это же касается и владельцев магазинов, они обязаны «установить урны, побелить бордюры, подкрасить фасады зданий». Отмечено, что на территории города скопилось 33 несанкционированные свалки, а на их вывоз запланировано 49,8 тыс. грн.
Все мероприятия по наведению порядка, с подключением к ним жителей микрорайонов, необходимо завершить до 20 апреля. Остается добавить, что к этому призывает и Указ Президента Украины «Про проведення Весняноі? толоки з озеленення та благоустрію», подписанный 3 марта, а также – соответствующее распоряжение губернатора.