Встреча местных общественных организаций

40


В начале декабря в рамках большого всегородского мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления (который в нашей стране отмечается 7 декабря), в фойе административного здания исполкома городского совета состоялась презентация зарегистрированных местных общественных организаций. В этом событии приняли участие все активно действующие и желающие о себе заявить общественные неполитические структуры Дебальцево.

Среди прочих свою стендовую экспозицию устроила и наша литературная организация. Обширное количество экспонатов включало в себя, в частности, многочисленные книги, изданные членами организации, фотографии с мест событий и мероприятий, в которых литераторы принимали участие в прошедшие месяцы. С помощью ноутбука посетителям можно было ознакомиться с новой версией  сайта литературной организации.

Вторая часть мероприятия – торжественное праздничное заседание и концерт – состоялась при участии первых лиц органов городского самоуправления, которые перед его началом заинтересованно ознакомились с экспозициями общественных организаций. В числе посетителей должны быть отмечены городской Голова Андрей БОНДАРЧУК, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Александр МАКЕЕВ, управляющая делами исполкома Наталья ГУДЫМ и директор Дебальцевского центра занятости Александр ВЬЮКОВ.

В ходе заседания многие из руководителей местных общественных организаций имели возможность выступить с главной трибуны города.   Среди таковых хочется особо выделить госпожу Надежду Михайловну АНИСОВУ, которая, являясь руководителем и управляющим Дебальцевского отделения Горловского филиала “ПРИВАТ-БАНКа”, одновременно с этим возглавляет ОО “Экология и социальная защита г. Дебальцево”, и господина Григория Васильевича РУДАКОВА, руководителя Детско-молодежной общественной организации-клуба “Айкинин” из Дома детского и юношеского творчества, состоящего во Всеукраинской федерации Ассоциации Айкидо Айкикай Украины,- они получили БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА от имени
городского совета и его исполнительного комитета.
 
Информацию подготовил А. Сазонов