Чемпион Украины

53

14 – летний Дмитрий Яцко первый из спортсменов Дебальцева стал чемпионом Украины по боксу.
7 июня на престижных соревнованиях – первенстве Украины среди школьников, проходивших в г.Керчь, он занял 1-е место в весовой категории 54 кг. Занимаясь боксом сравнительно недолго, юный спортсмен столкнулся на ринге с ребятами, тренирующимися 3, 4 и 5 лет. Очень убедительными были победы в полуфинале и финале соревнований над боксёрами из Киева и Славутича. В этих боях Дима выиграл ввиду явного преимущества в первом раунде – нокаутировав своих противников. Яркими победами Дмитрий Яцко заслуженно завоевал почётное звание – кандидат в мастера спорта Украины по боксу.
Спортсмен и тренер выражают благодарность Дебальцевской городской общественной организации «Союз молодёжи регионов Украины» за оказанную поддержку в соревнованиях, и развитии спорта в г.Дебальцево – в частности бокса.