Новости бокса

57


В Енакиево прошёл турнир по боксу на призы заслуженного тренера Украины Ю. Минеева. В соревнованиях приняли участие более 100 боксёров из 14 городов Донецкой области. Испытали себя в этом престижном турнире и ученики Дебальцевского филиала специализированной детско – юношеской спортивной школы по боксу. Проведя по нескольку боёв, одержав нелёгкие победы, юные спортсмены завоевали призовые места:
Дима Яцко, 1996г.р., (ОШ № 5), 57 кг – 1-е место;
Владислав Сергиенко, 1998 г.р., (ОШ № 6), 46 кг – 2-е место;
Богдан Абаровский, 1998 г.р., (ОШ № 1), 38,5 кг – 2-е место;
Иван Гряник, 1999 г.р., (ОШ № 7), 37 кг – 2-е место.
В программе подготовки к соревнованиям, с 1 по 8 апреля, Дмитрий Яцко принял участие, в составе сборной Донецкой области, в учебно-тренировочных сборах на базе училища Олимпийского резерва в Донецке, под руководством одного из лучших тренеров Украины по боксу В. Калиниченко. В тренировочном процессе Дима провёл несколько успешных экзаменационных боёв с призёрами чемпионатов Украины и Европы.
Не смог принять участие в соревнованиях один из лидеров Дебальцевских боксёров Рома Лапта. В это время он в составе сборной Украины по боксу 1997-1998 г.р., в программе сборов тренируется в Артёмовске. Для юного боксёра здесь каждый день – это соревнования, ведь проводятся бои с сильнейшими боксёрами различных областей Украины.
Спортивные друзья поздравляют юных спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях, желают ребятам новых побед.
Тренер и спортсмены выражают благодарность за поддержку и помощь в развитии бокса в городе Дебальцево руководителям Дебальцевской городской организации «Молодые регионы» Дмитрию Ульяненко и Юрию Другашову.

Роман Кукса