Новая победа Светланы

15


На Открытом Кубке СК «Чемпион» Донецкой области по жиму лежа, проходившем в минувшие выходные в Константиновке среди молодежи и ветеранов (с участием 13 городов области), Светлана Кравченко из Светлодарска в своей возрастной (54 года) и весовой (до 52 кг) категориях вновь оказалась абсолютной чемпионкой. Повторив рекорд Украины, т.е. выжав 50 кг лежа, Светлана Васильевна получила очередную 48-ю золотую медаль, диплом за участие от СК “Чемпион”, где проходило состязание, и ценный подарок. “На этой победе, – обещает двухкратная чемпионка Украины, – не остановлюсь, а в следующем году планирую участвовать во всех Кубках и Чемпионатах области и страны, а также моя заветная мечта – поездка на Чемпионат Европы”.

В Константиновке с хорошими результатами также выступили и ребята из Светлодарска – воспитанники СК “Атлант”. Данил Матюшин в весовой категории 53 кг выжал
70 – килограммовую штангу и занял первое место. Александр Мельник (вес 66 кг) поднял лежа 120 кг металла и вышел на второе место, а Дмитрий Мельник в той же весовой категории заработал почетное четвертое место.

Алла Замогильнова