5-летний ребенок отправился в поход, пока папа выпивал

12


Поздним вечером в г.Дебальцево 5-летний ребенок самостоятельно преодолел более двух километров и оказался в незнакомой части города.
Как рассказала Ольга Зубцова, и. о. начальника криминальной милиции по делам детей Дебальцевского горотдела милиции, маленькую девочку в районе Светлодарского водохранилища обнаружила женщина, которая увидела ее без сопровождения взрослых и предположила, что та потерялась. Так и оказалось на самом деле.

Выясняя обстоятельства случившегося, стало известно, что папа ребенка около пяти часов вечера вышел с дочкой на прогулку, но вместо того, чтобы следить за чадом, принялся распивать спиртные напитки со знакомыми женщинами. Мама в это время спала дома. А девочка, предоставленная сама себе, отправилась путешествовать, и таким образом оказалась в незнакомом месте.

– Кстати, малышка даже не успела испугаться, – отметила Ольга Сергеевна, – женщина, которая ее обнаружила, привела кроху в ближайшую больницу, а медики уже сообщили о находке в дежурную часть Дебальцевской милиции. А вот родители даже не заметили отсутствия малышки…

В настоящее время девочка возвращена родителям, в отношении них составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей), сообщает “Донбасс“.