Автомобиль у магазина обчистили за пару минут

30


Автомагнитола, нетбук, портативный модем – данная техника плавно перекочевала из одного автомобиля в другой.
Предприниматель из Житомира, доставлявший груз в Дебальцево, остановился неподалеку от продуктового магазина, чтобы подкрепиться и вышел из автомобиля. Моментом воспользовались двое мужчин, которые находились в кафе напротив. Им хватило нескольких минут, чтобы с помощью подручных средств открыть боковое окно и забрать вышеперечисленное имущество иногороднего человека – об этом сообщил Юрий Петров, и. о. начальника уголовного розыска Дебальцевского городского отдела милиции.

К счастью, воры не остались безнаказанными. В результате совместных оперативно-розыскных действий сотрудников уголовного розыска Дебальцевской и Луганской милиции они были задержаны недалеко от Луганска, где те и проживали.

В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 2 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Кстати, вины второго мужчины в данном преступлении не усматривается, он проходит по делу, как свидетель. Также стоит отметить, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершения аналогичных злодеяний.

– Особая заслуга в раскрытии этого преступления принадлежит Николаеву Александру Владимировичу, заместителю начальника уголовного розыска Дебальцевской милиции, – отметил Юрий Николаевич, – именно по его разработке удалось задержать злоумышленника по горячим следам.

Татьяна Семенова пресс-служба Дебальцевского ГО ГУМВД