Женщину перед ограблением избили молотком

10


Разбойное нападение было совершено в Светлодарске. По горячим следам сотрудниками Дебальцевского горотдела милиции задержан 32-летний местный житель. Об этом сообщила Татьяна Семенова, пресс-офицер Дебальцевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал Сергей Андриксон, начальник милиции общественной безопасности Дебальцевского ГО, данный подозреваемый освободился из мест лишения свободы только в конце ноября прошлого года и уже через месяц снова взялся за старое. В один из вечеров неподалеку от магазина АТБ он выследил женщину, которая вышла из этой торговой точки, и когда она оказалась в безлюдном месте, нанес ей несколько ударов молотком по спине и рукам. А потом, пользуясь ее беззащитностью, забрал деньги в сумме полутора тысяч гривен и два мобильных телефона и с места происшествия скрылся. Как выяснилось позже, деньги, добытые криминальным путем, потратил на алкоголь, сигареты и закуску.

Несколько часов понадобилось сотрудникам милиции Дебальцево, чтобы надеть наручники на подозреваемого. Как оказалось, задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, был судим за кражи и 11 лет отбывал наказание за убийство.

В настоящее время по факту разбойного нападения открыто уголовное производство.

Донбасс