Людмила Янукович посетила «Срібні дзвони»

50


17-18 мая в Дебальцево проходил открытый конкурс “Срібні дзвони”, в котором участвовали поэты, художники, чтецы из разных городов Донецкой и Луганской областей.
В первый день проходил сам конкурс, отбор лучших в трёх номинациях. После конкурсной программы участники и члены жюри перебрались на базу отдыха “Салют”, где прошла презентация альманаха “Натхнення”.
На следующий день на месте, где будет установлен памятник Владимиру Николаевичу Сосюре и разбит сквер, состоялся праздничный концерт, торжественная закладка камня на месте будущего памятника, чествование победителей конкурса.

Уже не в первый раз на этот конкурс, посвящённый нашему великому земляку Владимиру Николаевичу Сосюре, приезжают его потомки, правнуки Алексей и Леся Сосюры. В этом году наш город посетила и первая леди страны – Янукович Людмила Александровна. Осуществлять охрану порядка на мероприятии доверили казакам Луганской паланки. С поставленной задачей они успешно справились. Казаки были расставлены по периметру площади. Я же сопровождал Людмилу Александровну. Во время личного общения я подарил ей свою книгу стихов , она же написала мне такие тёплые слова:
“Александру с большим уважением.
Новых Вам книг.
Нового вдохновения.
Л. Янукович.
18.05.13г.”

Александр Морозов