Платим за свет через Интернет

33


Новую услугу для абонентов Дебальцевского РЭСа предложили представители ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго». С этого года электроэнергию горожане могут оплачивать платежной картой VISA «Mastercard» ПУМБ Комфортного банка (без комиссии), а также других (Приватбанк), подключив свой пластиковый документ в сети Интернет. Об этом на встрече с городским головою Владимиром Проценко и представителями коммунальных служб рассказали руководитель сектора поддержки бизнесприложений Горловского филиала ПАО ДТЭК «Донецкоблэнерго» Алексей Пересыпкин и заместитель начальника по энергосбыту Дебальцевского РЭС Николай Сухина.

Распечатать счет, сделать контрольную сверку показаний, а также увидеть историю оплат за потребленную электроэнергию теперь можно в домашних условиях, сидя за компьютером. А чтобы проделать все эти операции, не выходя за порог жилья, потребуется всего лишь войти на сервис myenergy.dn.ua, в «личный кабинет ДТЭК», зарегистрироваться (получить логин и пароль), после чего произойдет подключение нового пользователя к сервису и откроется вход в базу данных Дебальцевского РЭСа.

Как заметил Николай Сухина, этот пилотный проект уже внедрен в других городах области и имеет преимущества: удобно, полезно, быстро. Осенью не только частные лица, но и предприятия, смогут делать сверку потребленных киловатт через Интернет. Контактные телефоны администрации ДТЭК – на странице сервиса.

Алла Цымбал