В Дебальцевском ГО УМВД назначен сотрудник разрешительной системы

22


Несмотря на недолгий срок службы в данной сфере, Перминов Вячеслав Владимирович немедленно начал вести активный контроль за оружием граждан, которое находится на учете в органах внутренних дел. Особое внимание Вячеслав Владимирович уделяет профилактической работе по предупреждению утраты и хищения оружия.

Работниками разрешительной системы совместно с участковыми инспекторами регулярно проводится проверка указанных владельцев оружия.
По словам Вячеслава Владимировича, с начала года по месту жительства было проверено 258 владельцев оружия. В ходе проверок было составлено 6 протоколов по ст. 190,191,192 КУоАП.
По всем вопросам, касающимся хранения, приобретения и перерегистрации оружия просьба обращаться по телефону: «0500744966».

Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, в том числе неправомерно изъятого у правоохранительных органов и спецслужб, влечет за собой лишение свободы на срок от двух до пяти лет по ст. 263 УК Украины.
Добровольная сдача в органы внутренних дел оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, в том числе неправомерно изъятого у правоохранительных органов и спецслужб, освобождает от ответственности лицо, совершившее преступление.

ГО УМВД г.Дебальцево