Дебальцевских милиционеров приговорили к 9 годам тюрьмы

9


В Донецкой области заочно приговорили троих милиционеров-предателей, которые перешли на сторону террористов “ДНР”. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в мае 2014 года, трое милиционеров, а именно начальник сектора участковых инспекторов милиции Центрально-Городского районного отдела Горловского городского управления, оперуполномоченный Дебальцевского городского отдела и старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Дебальцевского городского отдела милиции Главного управления МВД Украины в Донецкой области вступили в ряды террористов.

Будучи вооруженными автоматическим огнестрельным оружием, в одежде с опознавательными знаками террористической организации “ДНР”, они находились на блокпосту, построенном боевиками в г. Дебальцево. Работая на террористов, обвиняемые проводили незаконные осмотры транспортных средств, их груза и проверку документов пассажиров.

После освобождения Дебальцево от незаконных вооруженных формирований, два майора и капитан милиции покинули город и ушли с боевиками.

В связи с тем, что бывшие правоохранители до сих пор находятся на временно оккупированной территории, их судили заочно.

Арбитражный суд Донецкой области признал троих мужчин виновными по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК.

Суд назначил пособникам террористов по 9 лет лишения свободы. Также лишив их специальных званий.

Источник