Бывший «мэр» Дебальцево попался на партии контрафакта

87
Афендиков


“Вчера вечером Краснодонские БЭХи (работники ОБЭП – ред.) остановили автомобиль «Mitsubishi Pajero» на номерах А 777 ВУ DPR, под управлением Афендикова Александра Григорьевича, 1974 года рождения (жителя г. Макеевка, кв. Железнодорожный, 23/83). – Об этом сегодня сообщил местный паблик Свердловска. – В машине были обнаружены и изъяты 19500 пачек сигарет «Play-Hit» без сопроводительных документов и марок акцизного налога (то есть чистой воды контрафакт). Кроме “левых” сигарет в машине нашли пистолет «Colt-911», один магазин к нему и 8 патронов калибра 9 мм, а также автомат АКС-74У с оптическим прицелом, с одним магазином к нему и 31 патроном калибра 5,45 мм. Однако Афендиков предоставил разрешения на хранение и ношение указанного оружия, выданные “МВД ДНР”.
Напомним, что в Дебальцево работает завод, на котором производят поддельные сигареты российских и известных европейских брендов, именно отсюда табачная продукция развозится по всей оккупированной территории и за её пределы.
Афендиков – командир отряда военной полиции, позывной “Грек”. В феврале 2015 г., сразу после захвата Дебальцево, был назначен Захарченко “мэром”.