Фанатку ДНР из Дебальцево задержали при попытке оформить пенсию

401


Сотрудники Нацполиции задержали Семич Галину Ивановну из оккупированного Дебальцево, которая еще в 2015 году стала героем одного из антиукраинских сюжетов на пропагандистском российском телеканале. При задержании Семич отрицала всё, о чём говорила в интервью российскому телевидению.

“Сегодня в Марьинке при проверке документов сотрудники полиции обратили внимание на очень нервную женщину. Просмотрев ее документы было установлено, что именно эта женщина, 1952 года рождения, бывший учитель русского языка в Дебальцево, на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против Вооруженных сил Украины” — сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
“Учитывая такую ее позицию, крайне удивляет, что получая пенсию от боевиков “ДНР”, она приезжала к своему отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков. Уже во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания по отношению к украинским военным, объясняя их “коварством российских СМИ”.
Вот и так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть её слова останутся на ее совести”, — добавил полицейский и разместил видео, в котором сначала идут кадры с сюжета российских пропагандистов, а затем запечатлено, как женщина отказывается от своих слов двухлетней давности.

На сайте “Миротворец” Галина Ивановна указана как пособник террористов.