Детская пропаганда в школах: «Журавли ДНР за мир»

63


Детей подконтрольного террористам Дебальцево в учебных заведениях заставляют славить память погибших оккупантов и коллаборантов, воевавших против Украины. При этом через учителей-пропагандистов детям внушается ненависть к стране, в которой они родились, и гражданство которой имеют.

20 октября прошла очередная акция детской пропаганды в школах Дебальцево под названием “Журавли ДНР”, по указке так называемого “Министерства информации” и “Министерства образования и науки” оккупантов.

Во время мероприятия детям объясняли, что боевики так называемой “ДНР” не стали причиной войны, а напротив – пришли “защитить” от Украины, за что их нужно ценить и уважать. О том, что в освобождённых от боевиков украинских городах (Славянск, Мариуполь, Краматорск и др.) мирная цивилизованная жизнь как раз таки наоборот – вернулась с возвращением украинской власти – нанятые Россией пропагандисты упоминать не стали.

Закончилось “промывание” детских умов нанесением на руки хэштега “#ЖуравлиДНР” и групповыми фотографиями на фоне узнаваемых мест города, как того требовало условие “межреспубликанской” акции. Чтобы у детей вооружаемые и финансируемые Кремлём боевики подсознательно ассоциировались со словами о мире и добре, фотографироваться школьников заставили с надписью на листке А4 “Мы за мир”.