Гимн Украины в исполнении школьников подорвал оккупированный Дебальцево

232
Дети спели гимн Украины


Эта новость заслуживает того, чтобы стать самым важным событием в Дебальцево за прошедшие здесь три года оккупации.
По городу с невероятной скоростью разнеслась весть об очень смелом поступке детей. На последней неделе уходящего года школьники дебальцевской школы №1 в знак протеста против навязываемой на уроке пропаганды, всем классом, с рукой на сердце, стоя исполнили гимн Украины – Родины, которую у них отняли российские захватнические войска и местные предатели.

Этот поступок детей можно назвать поистине героическим – ведь совершили они его, несмотря на постоянные запугивания оккупационного режима и “промывания мозгов” лживыми историями об украинской армии. Дети Дебальцево помнят, как помогали местному населению украинские военные во время обстрелов российскими оккупационными войсками, как героически наши герои защищали город от вторжения врага, пришедшего под флагами Российской Федерации и выдуманной Кремлём псевдореспублики.

“Дебальцево онлайн” стало известно, что хоровое исполнение гимна Украины, благодаря хорошей акустике, услышала вся школа, и это вызвало звериный страх и бешенство самых активных коллаборантов, работавших в школьном учреждении. Так, учитель истории Станислав Авдеев стал сыпать угрозами и даже вызвал полицию оккупантов. Полиция для разбирательства в школу на вызов действительно приезжала.

Таким образом, несмотря на трехгодичные потуги машины вражеской пропаганды, дети оккупированного Дебальцево своим поступком напомнили всем: Донбасс – это Украина, и за его свободу стоит бороться.

Комментарии новости в соцсетях.
Комментарии к новости

Донбасс - это Украина