Как ВСУ уничтожили колонну псковских десантников – рассказал лидер российских нацистов

40


Лидер российской неонацистской организации “Русское национальное единство” (РНЕ) Александр Баркашов рассказал об огромных потерях российских оккупантов на Донбассе, сравнивая с массовой их гибелью 7-8 февраля в Сирии.

Об этом он написал в комментариях на своей официальной странице Вконтакте.

“Приведу конкретный пример, 24 августа 2014 года из РФ на Донбасс заходила колонна российских добровольцев, около 300 человек. На броне. Завели ее в хохляцкую засаду. Хохлы ударили по колонне с Градов, артиллерией, буквально за 10-15 минут потери 88 человек, одних только убитых. Половины буквально в первые минуты, многие даже с брони спрыгнуть не успели и из тентованых КРАЗов. И без всякой авиации”, – написал он.

Он добавил, что 24 августа в той колонне находился его собственный сын, но и он, и СМИ о ситуации умолчали.

Баркашов также рассказал о знаменитой гибели “псковских десантников”.

“В такую же засаду попали Псковские десантники, типа “отпускники”, там потери были меньше, 40 человек, но тоже за 5-10 минут”, – написал он.

Лидер РНЕ заявил, что российские наемники в августе 2014 года получили по полторы тысячи долларов за две недели боевых действий. Он также подтвердил факт жестоких обстрелов российской артиллерии с территории РФ по украинским подразделениям.