Некому жаловаться: боевики ДНР отжимают авто и похищают людей

184


Количество пропавших без вести мирных жителей на территории Донбасса, не подконтрольной Украине, может быть сравнима с боевыми потерями –  такими догадками поделилась жительница Донецка Ольга Высоцкая, сообщает “Дебальцево online”.

В микроблоге Ольга рассказала очередную историю, типичную для бандитской резервации ОРДО. По её словам, в конце прошлого года семья на автомобиле вернулась на оккупированную территорию в Донецк, и после пересечения блокпоста “ДНР” исчезла. В так называемой “полиции” оккупантов, куда обратился родственник пропавших, открыто заявили, чтоб помалкивал, если не хочет дополнительных проблем. Теперь в автомобиле пропавшей семьи кто-то катается по Донецку. В частности, именно эта машина позже была замечена в Калининском районе. Рассказчица делает вывод, что, скорее всего, причиной исчезновения семьи была именно “приглянувшаяся” на блокпосту машина.

Поддержка “руССкого мира” и коллаборационизм не являются гарантами безопасности в резервации оккупантов. Это доказывает одно из свежих объявлений о пропаже в Донецке молодой женщины Анастасии Бугаёвой вместе с автомобилем, у которого, судя по фото, на капоте видно очень “патриотичный” флаг Российской Федерации.

Таким образом, оставаясь заложником оккупантов в резервации ОРДО, нельзя быть уверенным, что ваше имущество завтра не приглянется вооруженным и финансируемым Россией бандитам, и вас не постигнет участь жертвы  “защитников русского мира”.