Видеоблогер показал разрушенные мосты и безлюдные улицы Горловки

1206


“Военные действия в Горловке начинались со взрыва мостов. Символично, однако,” – написал в описании к видео блогер Михаил Светлов.

“В этом видео – мост, а точнее – его руины, который ведёт к блокпосту по Артёмовскому шоссе. Сейчас движение транспорта перенаправлено по улице Калашникова. В этом районе Никитовки практически безлюдно. Опустевшие промышленные здания, битые стёкла, кое-где – развалины. Трудно представить, что когда-то было иначе. На так называемом “Гольмовском повороте” следы от пребывания Таможенного поста “Горловка”, который боевики перенесли ближе к линии фронта.

Второй разрушенный мост – по улице Промышленная, возле “Холодильника” (некогда – хладокомбинат). Объезд сначала был по “грунтовке”, но теперь там настелили асфальт. Три пятиэтажки по улице Промышленной дают понять, что чужие здесь практически не ходят, все жильцы знают друг друга. Думаю, до войны это был маленький почти семейный оазис… Желтеющая листва неповторимо красит всё вокруг, но безлюдные улицы напоминают Припять… Припять через тридцать лет равно Горловка через четыре…Одним словом, катастрофа!”

Зрители комментируют видео на YouTube.
Комментарии к видео