Вот-вот и мы будем у вашего порога – письмо рашиста в редакцию “Дебальцево online”

603
Русский мир


В редакцию нашего сайта пришло эмоциональное письмо с адреса [email protected] от читателя Владимира Дёмина.  В нём фанат “русского мира” в привычных тезисах рашистов, наследников нацизма, показал всю “братскую любовь” к украинцам, называя недочеловеками и угрожая полной оккупацией со стороны РФ.

Редакция сайта написала официальный ответ читателю, напомнив, что нацисты уже называли другие народы недочеловеками (унтерменшами) и грозились захватить весь мир. Тогда всё закончилось поражением нацистской Германии и выплатой репараций за убытки во Второй мировой войне.

Определение рашизма хорошо даёт украинская Википедия:

Рашизм – неофициальное название политической идеологии правящего режима РФ начала XXI века, основанной на идеях «особой цивилизационной миссии» россиян, «старшинства братского народа», нетерпимости к элементам культуры других народов, на тоталитаризме и империализме советского типа, использовании русского православия как моральной доктрины и на геополитических инструментах влияния, в первую очередь – энергоносителях.

Цитата переписки:
Письмо

P.S. Мы нашли информацию о читателе Владимире Дёмине, размещённую в открытом доступе в соцсети Вконтакте. Им оказался бывший житель Дебальцево 1950 года рождения, любитель “русского православия”, Советского Союза и Путина, не брезгующий при этом ездить как турист в Европу.