Думаю, все прекрасно помнят, как долго в “ДНР” пытались уйти от украинской продукции в супермаркетах, магазинах и аптеках. И то, как власти квазиреспублики распускали свои павлинье хвосты, хвастаясь, что к нам заехали и полностью заполонили прилавки российские товары!

Лекарство в ДНРТак вот, хочу с вами поделиться вчерашним походом моей жены во всем известную аптеку на проспекте Ильича. Купив нужный мне препарат – «Диоксизоль», который, наконец, удалось найти, она вернулась домой. Лишь при распаковке обратили внимание на сроки изготовления и чей он.

Во-первых, как оказалось, название препарата написано на украинском языке, что и вызвало дальнейшую заинтересованность.
Во-вторых, он был произведен известной украинской фармацевтической компанией «Дарница».
А в-третьих – цена на данный продукт… Заинтересовался его стоимостью в свободной Украине. Как оказалось, за 50-граммовую бутылочку, как у меня, там нужно отдать 50-60 грн, в то время как мне пришлось заплатить 243 рулей. Даже если перевести по курсу рубли в гривны, то мне пришлось переплатить около 30грн. Как говорится, не сложно догадаться, кому в карман пошла эта разница… Да, срок годности был в порядке, препарат не просроченный. Это лекарство было выпущено 4 дня назад! Думал, может каким-то образом с России отправили, но нет, потому что там это лекарство стоит еще дороже – 500-700 руб.

Реально, ребят, после показухи “ДыНыРы” и криков по телевизору, что убрали с прилавков украинскую продукцию, количество украинской продукции наоборот начало постепенно увеличиваться. Для чего вообще было это вранье? Хоть бы уже наименование товара сменили на русское, чтоб не так сильно палиться…