Пока Путин с Лавровым в традиционной им циничной манере врут, что РФ не является стороной конфликта на Донбассе, Кировский районный суд города Ростов-на-Дону выносит приговор заместителю регионального управления по военному питанию, сливая информацию про российское вторжение в Украину.

Исходя из материалов судебного производства, обвиняемый поставлял продовольствие в воинские части Вооруженных сил Российской Федерации, которые дислоцируются на оккупированной территории Украины, в т.н. “ДНР” и “ЛНР”. При этом обвиняемый попался на взятках, сделанных в мае-ноябре 2019 года на общую сумму более 150.000 рублей, якобы из-за угрозы срыва поставок продукции и в интересах военнослужащих РФ, находящихся на “боевом дежурстве” на оккупированных территориях Украины.

Информация опубликована на сайте Кировского районного суда Ростова-на-Дону, а также на сайте Судебные решения РФ.

Вот такой “гражданский конфликт” в Украине – российской армии, по словам российской власти, на Донбассе нет, но ее нахождение там документируют российские суды.

Скриншоты на случай удаления информации.

Святопорк Антонович
Военный обозреватель, активный борец c фейк-ньюс. В прошлом работник Донецкого лесного хозяйства, всю жизнь мечтал стать професиональным журналистом.