В течение дня украинская авиация нанесла 21 удар по позициям российских оккупантов

36



1 октября авиация ВСУ нанесла 21 удар по врагу, а ракетные войска и артиллерия поразили четыре командных пункта, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два вражеских склада с боеприпасами. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ, передает Укринформ.«Для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны в течение суток нанесла 21 удар. Подтверждено поражение опорного пункта противника, 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также трех зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА», ‒ говорится в сообщении.

При этом ракетные войска и артиллерия поразили четыре командных пункта, четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники. В зону поражения также попали два склада с боеприпасами.

В Генштабе отметили, что только в результате огневого поражения вражеского объекта в районе Золотого Луганской области россияне потеряли около шестидесяти человек погибшими и ранеными, а также четыре единицы военной техники.

Источник