Американский актер помог Украине собрать средства на 500 беспилотников

20



Марк Хэмилл, исполнивший роль Люка Скайвокера в «Звездных войнах», помог собрать средства на 500 беспилотников в рамках фандрейзинговой платформы United24.
Об этом пишет Укринформ.

«Все очень просто: Украине нужны дроны. Они определяют результаты войны, они защищают их землю, их людей, они следят за границей, они – глаза в небе», – сказал Хэммилл.

Актер также отметил, что был шокирован тем, что его привлечение к проекту «Армия дронов» по сбору средств на беспилотники для Украины принесло такие результаты.

«Я был действительно шокирован, потому что они по меньшей мере два-три раза в неделю дают мне эти новости о происходящем, и они сказали, что получили более 500 дронов, с тех пор как я присоединился к этому (проекту – ред.)», ‒ сказал Хэммилл.

В издании отметили, что Марк Гэмилл стал послом фандрейзинговой платформы United24 29 сентября. Ранее послами этой платформы стали украинские спортсмены Андрей Шевченко и Элина Свитолина, американские актеры Лиев Шрайбер и Барбра Стрейзанд, группа Imagine Dragons, креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия.

Источник