Тысячу ракет «земля-воздух» предоставит Великобритания Украине

22



Великобритания предоставит Украине еще тысячу ракет класса «земля-воздух», чтобы помочь отбивать атаки российских войск на критическую инфраструктуру. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Британии, передает РБК-Украина.

Отмечается, что помощь предоставляется в ответ на запрос Украины о дополнительных средствах противовоздушной обороны.«Передача тысячи ракет класса «земля-воздух» продолжает нашу оборонную поддержку Украины против российской агрессии и поможет Украине противостоять угрозе незаконных ударов по критически важной национальной инфраструктуре», ‒ заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

В правительстве отмечают, что ракеты могут применяться совместно с существующими средствами ВСУ. Оборудование состоит из пусковых установок и ракет и способно сбивать воздушные цели, в том числе российские беспилотники и крылатые ракеты.
В издании напомнили, что Великобритания отправит в Украину более 25 тысяч комплектов одежды для экстремально холодной погоды. Также комплекты идут в дополнение к более чем 7 тысячам комплектов обычной одежды для холодной погоды.

Источник