Двое российских агентов из Славянска проведут за решеткой по 8 лет – СБУ

7



Двое жителей Славянска, завербованных представителем ФСБ для проведения разведывательно-подрывной деятельности в регионе, приговорены к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в результате следственно-оперативных действий Службой безопасности собраны безоговорочные доказательства вины еще двух вражеских приспешников, которые собирали разведданные о местах дислокации и перемещения подразделений Сил обороны в прифронтовых районах Донецкой области.

Контрразведчики СБУ задержали обоих российских агентов во время спецоперации на территории региона в июле прошлого года.

По материалам Службы безопасности, суд назначил им наказание в виде 8 лет тюрьмы.

Как установило следствие, вражескими агентами оказались двое бывших коллег из Славянска. В начале полномасштабного вторжения их завербовал представитель ФСБ для проведения разведывательно-подрывной деятельности в регионе.

Сначала в поле зрения агрессора попала женщина, активно распространявшая в соцсетях прокремлевские взгляды. Со временем к сотрудничеству с врагом она привлекла своего бывшего коллегу.

Для коммуникации с российской спецслужбой использовали заранее отработанный анонимный телеграм-канал.

На основании собранных улик суд признал обоих злоумышленников виновными.

Источник