Украинцы превратили уничтоженный российский самолет в брелоки

13


Первый российский бомбардировщик, сбитый над Харьковщиной, креативные украинцы превратили в стильные брелоки.

Как сообщает «Дом», это сделали дизайнер Екатерина Мотрич и волонтер Татьяна Каменева. Вырученные деньги перечисляют на нужды бригады, сбившей вражеский самолет.

С начала полномасштабной войны харьковчанка Татьяна Каменева вместе с волонтерами обеспечивает украинских военных амуницией, автомобилями и дронами по всей линии фронта.

Обломки самолета, из которого изготавливают аксессуары, Татьяне подарила 92-я бригада.

«Впервые я узнала о самолете на свой день рождения. Пошла забирать посылку, а там кусок самолета и написано: «С Днем рождения, Таня! От 92-й бригады!». Этот кусок вражеского самолета мы решили превратить в брелоки, а деньги передать защитникам», ‒ вспомнила Татьяна Каменева.

Обломки принадлежали первому российскому самолету Су-34, сбитому украинскими артиллеристами на Харьковщине. Сейчас вражеские железяки служат Вооруженным силам Украины. Все деньги по продаже брелоков перечисляют на нужды бригады, сбившей вражеский истребитель.

«На брелоке написана дата, время и номер сбившей этот самолет бригады. Вся негативная российская энергетика была сожжена и расплавлена, теперь этот аксессуар несет в себе лишь часть победы и помощи», ‒ резюмировала дизайнер Екатерина Мотрич.

Источник