Названо количество жителей Мелитополя в российском плену

19


Во временно оккупированном Мелитополе более 500 гражданских жителей оказались в застенках российских захватчиков и подвергаются издевательствам. Об этом заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

Захватчики особенно разочарованы тем, что даже за год на оккупированных территориях продолжается сопротивление, тогда как они ожидали массовой поддержки.

После каждого взрыва в городе оккупанты усиливают фильтрационные мероприятия, устраивают судилища, за слова «Слава Украине» и любую другую демонстрацию проукраинской позиции штрафуют на 30 тысяч или бросают в застенки.

«Сегодня более 500 жителей Мелитополя находятся в плену. Массовая фильтрация проводится крайне жестко – это обыски, аресты, пытки, издевательства», – отметил Федоров.

При этом, по его словам, российских военных в городе становится все больше. Очередная партия оккупантов заехала в Мелитополь после деоккупации правобережья Херсона и издевается над гражданским населением.

Также нередко оккупанты закрывают людей дома, чтобы скрыть передвижение российской военной техники.

«Мелитополь оккупанты выбрали как логистический узел и через него идет 70% трафика вО временно оккупированный Крым, в обе стороны», – объяснил городской голова.

Источник