“Россия рушится, все закончится адом!” У российских олигархов паника

19


Диалог между Троценко и Матушевским произошел в начале января 2023 года. В первой части беседы двое мужчин – они называют друг друга Коля и Рома – обсуждают отдых на Бали. Коля рассказывает Роме, что на острове много инвесторов и возможностей. “Мне в последнее время прям тяжело было в России, я понимал, что что-то не то, нефиг там делать”, – жалуется Коля, а человек, голос которого авторы утечки приписывают Троценко, соглашается. После Коля подробно рассказывает о своем новом проекте – “Airbnb для бизнеса”. “Это правильно, не надо вспоминать, что было в России. Этого уже нет и больше не будет”, – одобряет идею Рома и замечает, что в Индонезии “за десять лет все вырастет в десять раз, а в России – упадет в два раза”.

Затем приятели долго обсуждают переезд и детей, инфраструктуру на Бали и личные дела, но в конце концов разговор переходит к обсуждению войны и ситуации в России.

“К сожалению, Россия, которую мы так искренне любим, оказалась в лапах каких-то мудил. Которые исповедуют какие-то странные композиции XIX века. Это ничем хорошим не может закончиться, это закончится адом. Люди будут убивать друг друга на улицах Москвы”, – устало говорит Рома.

  • Сайт “Інфорпост” (Информационный Форпост) – некоммерческий журналистский проект, рассказывающий о войне РФ в Украине и преступлениях против человечности. Подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter, Telegram, Youtube.