Не доехал до Москвы: пропагандиста Прилепина подорвали в автомобиле

30



В российском Нижнем Новгороде взорвали автомобиль пропагандиста Захара Прилепина. В момент взрыва он находился в транспорте. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на СМИ страны-агрессора.

«Машину Захара Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области, водитель погиб, Прилепин ранен, сообщил источник в правоохранительных органах», ‒ отмечается в сообщении.

Как утверждает источник, на который ссылаются российские СМИ, Прилепин с утра возвращался в Москву с временно оккупированных территорий Украины. Его автомобиль пересек один из пропускных пунктов на приграничной территории. По дороге пропагандист остановился поесть в кафе в Нижегородской области, а уже после того, как продолжил движение, произошел взрыв.

Согласно предварительной информации, подозреваемые в организации взрыва сопровождали машину пропагандиста уже на территории РФ. По информации издания, пропагандист серьезно пострадал – у него ранены ноги.

«Взрывчатка была заложена под капот. Авто взорвалось около 10:40 и опрокинулось. Воронка под машиной диаметром около полутора метров и 0,7 метра глубиной. На месте ждут вертолет», ‒ говорится в сообщении.

Ответственность за подрыв автомобиля взяло на себя «Военное движение украинцев и крымских татар Атеш».

«Движение «АТЕШ» охотилось за Прилепиным с начала года. Его достали. Все только начинается для рашистов. Захар Прилепин был плохим писателем, да и как человек дрянь. Было ощущение, что его рано или поздно взорвут. Вот прямо как чувствовали. И сбылось ‒ ехал на своей козырной Audi Q7 к родственникам в Нижний Новгород. Но ехал не сам, а с сюрпризом на днище автомобиля. Сюрприз сработал. Захар в больнице», ‒ пишет движение.

Источник