Тортом с отравой поздравил российских летчиков уроженец Мелитополя – подробности

75


Российских военных летчиков, собравшихся в Армавирском военном авиационном училище, якобы хотели отравить с помощью торта, начиненного ядом, пишет Baza со ссылкой на источники, которые присутствовали на мероприятии. 21 октября там проводилось празднование 20-летия училища.

Впервые об этом происшествии сообщил связанный с ВКС России Telegram-канал Fighterbomber. По его данным, торт принес на мероприятие незнакомый курьер, его успели разрезать, но есть не стали. После этого выяснилось, что он уехал в Армавир и там сразу купил билет на самолет. Также сообщалось, что курьер был задержан и оказался уроженцем украинского Мелитополя. Утверждалось, что он тут же признался в том, что принес отравленный торт и несколько бутылок алкоголя.

Baza подтверждает эту версию со слов участников празднования. Они говорят, что торт и бутылки были доставлены рано утром, когда выпускники училища еще не приехали.

Также источники Baza (видимо, в правоохранительных органах) подтвердили задержание в аэропорту Ставрополя собиравшегося улететь в Москву 32-летнего Е. Семенова, который родился в Мелитополе. Он был арестован по статье «разбой» и передан оперативникам из Армавира. Издание предполагает, что это было сделано потому, что нет никаких доказательств его причастности к «отравлению». Сообщается, что оперативники ищут кондитеров и прочих причастных к изготовлению и передаче торта.

Ранее ФСБ задержала россиянина, который якобы пытался отравить воду, предназначавшуюся мобилизованным по заданию «украинских спецслужб». Против «отравителя» возбудили уголовные дела по статьям о покушении на госизмену и совершение теракта. Он был заключен под стражу.

Источник: The Insider