Крым, Донбасс, морг. Путь ульяновских десантников по Украине – расследование

5732
Оккупанты


Бесславная история смерти двух российских солдат из  31-ой гвардейской ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) РФ в захватническом походе российской армии против Украины весна-лето 2014 года в очередной раз показала подлость и циничность россиян.

Начало российской агрессии и подготовка к ней происходила задолго до знаменитого заседания совета Российской федерации 1 марта 2014 года, на котором была объявлена (разрешена Путину) война Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=vg3BOcuSaw0&t=4s

В 2014 году были обнаружены публичные доказательства из открытых источников вероломного нападения российской имперской военщины на Украину. Войска РФ были направлены в Украину ещё раньше до постановления СовФеда РФ от 1 марта 2014 года. Мало того, что агрессор плевал на международные законы и договоренности, он даже подгонял свою юридическую базу для оправдания агрессии и оккупации, делал это уже “задним числом”, то есть постфактум. Информация о подготовке российской 31-ой гвардейской ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) РФ к боевым действиям против украинской армии и убытие военнослужащих РФ на украинскую территорию было освещено в региональных российских СМИ. Новостной Интернет-портал города Ульяновска 73online.ru в феврале 2014 года  публиковал такое.

СМИ

Обратите внимание на важную деталь: на скринах российского СМИ чётко видна дата публикации материала —26.02.2014 в 16:10. Естественно, они удалили эту публикацию на своём сайте, остались только скрины этой публикации в Интернете.

Думаю, украинцы запомнят эту подлость и вероломство российского государства. Соседний российский народ, который бессовестно называет себя нашими “братьями”, именно в трудный для украинцев час, когда люди ещё хоронили убитых в Киеве героев Небесной Сотни.

Россияне уже отправляли в нашу страну авиаборты и морские десанты со своими солдатами-оккупантами. Сначала солдаты 31-й гвардейской ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) РФ атаковали украинский Крым.

Российские кадровые солдаты

1.  Ибрагимов Эдуард (Эдвард) Радикович  – родился в 1991,  г.Уфа,  Зилаирский р-он, с. Зилаир (Башкирия) РФ; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) РФ. Убит 22.08.2014 г.  в боях за село Георгиевка, Луганская область, Украина. Его страница в соцсети “ВК“.

2. Муратов Давран  – родился 19.06.1992,  г. Барыш Ульяновская область РФ ; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) РФ. Убит 16.08.2014 г.  в боях за село Хрящеватое, Луганская область, Украина. Его страницы в соцсетях “ВК” и “ОК” №1, №2.

Начало их конца

Нападение на украинский Крым. Фото взяты из фотоальбомов российских солдат ещё до того, как ФСБ РФ зачистила их профили. Муратов и Ибрагимов были сослуживцы из одной российской воинской части.

В Черном море без опозновательных знаков и шевронов

Муратова и Ибрагимова вместе с другими солдатами 31 ОДШБр РФ в Крыму переодевали в форму украинской милиции, вероятно – с диверсионно-провокационными целями. Возможно, их использовали, выдавая за “украинцев”, при нападениях на государственные объекты и воинские части Украины в Крыму.

После Крыма – на Донбасс

После захвата Крыма эти два российских солдата отправились в Луганскую область Украины в составе своей части воевать против украинской армии под видом “ополчения” Донбасса.

 

Груз 200 из Украины в Ульяновск и Уфу самолетом через Ростов-на-Дону

Внизапно, как оказалось, украинцы тоже умеют стрелять. Солдаты российской оккупационной армии Муратов Давран и Ибрагимов Эдуард сложили свои головы в луганских степях Украины, так и не поняв, во имя чего их Россия и Путин послали на войну, сделав  оккупантами и убийцами украинцев.

https://www.youtube.com/watch?v=omFzdsO8QnY

Новость в башкирской прессе о гибели российского десантника Эдуарда Ибрагимова была опубликована на сайте u7a.ru.

О смерти российского десантника Даврана Муратова написал сайт “Миротворец“.

Кроме того, Муратов и Ибрагимов присутствуют в списках убитых в войне с Украиной солдат РФ на татарском паблике в соцсети “ВКонтакте“.

Даже в “Википедии”, на страничке, посвященной 31 ОДШБр РФ, имеется информация о Муратове и Ибрагимове.

31 ОДШБр – Как в Россию из Украины везут груз 200

Эмоция

«Русский парень лежит на донбасской земле.
Муравей украинский ползёт по скуле.
Очень трудно ползти. Мертвый слишком небрит.
И тихонько ему муравей говорит:
«Ты не знаешь, где точно скончался от ран…
Знаешь только одно. Где-то рядом Славянск.
Почему ты явился с оружием к нам?
Здесь впервые услышавший слово «Майдан».
От кого защищаешь нас, нищий, босой,
Когда в собственном доме бардак и запой.
Разве мало убитых вам, чтобы опять
К двадцати миллионам ещё прибавлять…

(По “Афганскому муравью” Евтушенко).

 

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"