В Сирии забросали камнями россиян
Кадр из видео - сирийцы забрасывают булыжниками проезжающую под мостом военную технику россиян.


В марте 2020 Турция и РФ, поддерживающие разные противоборствующие стороны в сирийской войне, подписали договор о совместном патрулировании с 15 марта в провинции Идлиб. Напомню, что турки оказывают помощь сирийскому народу, свергнувшему диктатора Башара Асада, при этом россияне воюют на стороне режима Асада. Этот договор вызвал возмущение у мирных жителей. Сирийцы не намерены поддерживать преступное соглашение с детоубийцей-Россией и дозволять путинско-асадовским террористам проходить через освобожденные от них земли, чем бы ни мотивировалась такая необходимость.

Даже далеким от России сирийцам за шесть лет российского присутствия в Сирии известны низменные качества оккупантов. Люди Сирии прекрасно знают, кто убивал их детей, кто лишил их домов, кто превратил в груды тусклых камней из дома, кто увечил, грабил, подвергал насилию и пыткам их близких. “Русский мир” – что-либо более подлое, жалкое и преступное вряд ли сыщешь.

«Путин, наведи порядок в своей стране, прежде чем лезть в нашу! Россия, ты не пройдешь!» — кричат люди, держа в руках плакаты, гласящие, что “Мясник из Дамаска” продал Сирию России и Ирану.

Россия

И поистине это так и есть. Башару нужна власть любой ценой — его секта и презренный род уже однажды захватил ее в Сирии обманом и силой, и ему ничего не стоит снова отдавать в топку своих низких целей жизни и судьбы миллионов людей.
А эти люди… им больше нечего терять – “Мясник из Дамаска” и его преступные сообщники уже лишили людей всего… кроме достоинства. А достоинство — бесценно.

Так на маленьком клочке земли люди свободы сражаются против оккупации России и нелегитимного правителя-тирана, которого по “доброй российской традиции” поддерживает страна-друг всех узурпаторов и психопатов.

И свою вражду по отношению к оккупантам они выражают без стеснения — поэтому все совместные патрули турецких военных и российских преступников неизменно проходят в обстановке крайне нервозной. Пока россиян закидывают лишь камнями, однако с каждым разом процессы эволюционируют. Первые силовые протесты были просто с камнями да яйцами, а вот последующие становятся все более угрожающими.

Булыжники в оккупантов

Преступный оккупационный патруль от 28 мая уже увидел не просто летящие камни, но настоящий град из здоровенных булыжников да глыб. Протестующие взяли и камни поувесистей, и место выбрали куда удачней — с моста можно многое.

На видео с 18 секунды: проехал «Кирпи» турков — протестанты ждут. Следом едут российские военные преступники, что видно по модификации автомобиля и боковым опознавательным — и начинается каменный дождь.

Как видно, люди пусть и вынуждены были пропустить своих врагов в совместном с турками патруле до Арихи, но вовсе не смиряются с этим. Что поделать – ну, никак не соглашаются дружить с убийцами своих детей!

И я думаю, что в запасе у сирийцев еще много сюрпризов.

Сами пропагандисты путинского режима также не скрывают отношение сирийцев к российской армии (1, 2, 3, 4, 5). Хотя по «Первому» каналу этого и не покажут, рассказывая слащавые бредни о «несущих мир и покой в сирийскую арабскую республику россиянах, которые противостоят террористам».

В России ведь известно, как преподносят информацию: что бы ни уничтожили россияне, ни ограбили — так обязательно террористический объект; кого бы ни убили, ни покалечили — непременно террорист… даже если ему год от роду.

Но вот, смотрите, вот те, кого Россия именует террористами, и с кем помогает бороться зверю-Асаду… Отличаются ли эти брат и сестра от ваших детей, россияне? Они такие же дети.

Дети Сирии

Они те, кого бомбит Путин за ваши деньги, с вашего молчаливого, а зачастую и не только, согласия.

Ваши сыновья убивают их, скидывая ракеты с высоты и поддерживая наёмников Асада в этой войне тирана, силой и хитростью захватившего власть в стране.

Они – те, кого лживая пропаганда и все ваши власть имущие именуют “террористами” — эти дети.

Точно такие, как ваши. До которых ваша власть тоже так или иначе доберётся.

Потому что те, кто единожды отведал человечьего мяса — не останавливаются.

А пока эти дети несут караул на трассе М4, которую пытаются «отжать» незваные российские оккупанты совместно с сирийским кровопийцей. И да — «Россия, ты не пройдешь!»

Сергей Ледов
Обозреватель военного конфликта в Сирии. Историк, учитель. В Сирии живёт 10 лет. Поводом принять Ислам послужило изучение причин начала революции. В соцсетях ведёт блог "Inspire", который режет правду как она есть, препарируя жалкие потуги лгущих правителей и их прихлебателей казаться честными, порядочными и справедливыми.