Шарий


В Telegram-канале «ОпустиВату» опубликовано видео, в котором, по утверждению авторов, показана переписка с телефона сторонника Анатолия Шария. Переписка ведётся с аккаунтом “Кактус-Диего” – этим ником пользуется лично беглый прокремлевский пропагандист Анатолий Шарий при переговорах с журналистами и своими партийцами. Всё это легко доказать, потому что помимо текста Шарий отправляет и голосовые сообщения (ну, понты такие, мол, в облом пальцем по “клаве” тыкать).

Суть происходящего

Согласно переписке, показанной в Telegram-канале, жестокое нападение на координатора партии Шария Никиту Роженко организовал сам Анатолий Шарий.

Авторы канала утверждают, что правоохранители установили: Анатолий Шарий оплатил посреднику организацию избиения своего партийца 5 тысяч долларов. Парня избили до полусмерти “в тёмную” для хорошей пиар-картинки в пользу партии Шария. Обвинить должны были “нациков” и “украинских радикалов”.

Но что-то пошло не по сценарию. Кстати, «отмазывать» нападавших бросилась Наталья Ивановна, она же Кацуба, являющаяся женой экс-регионала и неформальным куратором партии Шария в Харькове.

МВД якобы уже установило, что националисты не имеют к нападению на Никиту Роженко никакого отношения, а за кровавой акцией стоит Анатолий Шарий и его жена Ольга Бондаренко.

Как уже многократно говорилось и писалось в украинской прессе, Шарий и его спонсоры из ФСБ РФ используют своих сторонников в Украине  как необходимые  жертвоприношения для картинки российских СМИ.

Посредник: “У наших спортсменов по этой х*йне обыски. Там “корд” вломился к Саше. Пи*да его жена звонит плачем.”

Шарий: “Дай расклад без паники. Что инкриминируют? Бл*ть что инкриминируют нах??”

Посредник: “Обыски по Никите бл*ть. Ты говорил всё зае*ись. Ни*уя. Они бл*ть синхронно отработали адреса наших. На минина двери вообще вынесли.”

Шарий (голосовое сообщение): “Ты, пожалуйста, угомонись, хорошо?”

Шарий (текст): “От твоих “бл*ть” чуда не случится. По ватсапу (не здесь) набери Наталью Иванову. Она по месту поможет”.

Посредник: “Блять она трубку не берёт. Ты там сидишь у тебя всё ок без паники. На мой адрес повестка пришла. Они у Саши изъяли биту которой наши по Никите работали.

Шарий (голосовое сообщение):  “Я сказал…”

Шарий (текст): “Ты вменяемый вообще? Зачем ты по открытой это пишешь? И почему вы “инструменты” не утопили?”

Посредник: “Потому что Ольга и Наталья Ивановна не отвечают!! И ты письма не читаешь бл*ть нигде. Ни в сигнале ни в ватсапе. Я это говно жрать не буду. Ты обещал всё на мази будет, нацкорпус заберут. Бл*ть они не по ним, они по нам работают. У них вещдоки есть и по телефонам наших срисуют, что они были ночью по адресу.”

Шарий: “Это блеф. У них ничего нет. Перестань истерить. Я не буду обсуждать это по открытой”.

Посредник: “Всмысле, бл*ть. Ты заварил эту ху*ню, там статья 115, они группу лепят на убийство. Ты сам продавил это, у меня есть скрины и аудио твои.”

Шарий: “Ты в адеквате вообще? Зачем ты это пишешь? Никто вас бросать не будет. По МВД вопрос закроют, это Киев сейчас имитируют деятельность. Вещдоки их хе*ня. По СМИ всё валят на Нацкорпус. Мы настроим общественное мнение и факты уже будут не важны.”

Посредник: “Толя, тебе легко говорить. Я на лыжи и не буду тут сидеть ждать. У меня мать.”

Шарий: “Тебя через 20 минут наберут по ватсапу”

Посредник: “Я е*ал эти разговоры, всё не так как ты говорил. Я на Белгород карту скину.”

Шарий: “Ещё раз повторяю. Дождись звонка и не дергайся. По пряникам с тобой рассчитались под ключ. Перестань истерить и не смей меня шантажировать.”

Посредник: “Бл*ть вонючие пять тонн. Там сесть за твою афёру на 15 лет, с*ка, можно, политик ты х*ев.”

Шарий: “Ты не в адеквате. Тебе заплатили за посредничество. Ты согласился. Убийства там нет, там хулиганка. Я отключаюсь. Тебя наберут.”

Запись – фейк

Анатолий Шарий уже опроверг данное разоблачение на своём официальном канале видеохостинга YouTube. Выяснилось, что голосовые нарезки, использованные в “переписке”, являются ничем иным, как отрывками из опубликованного ранее интервью. Однако сам Шарий в своем видео проговорился, что он ждал, когда про это разоблачение напишут известные украинские СМИ – что уже наводит на определенные мысли.

Да и реакция Шария по опровержению этой записи была невероятно скорой. Он подозрительно быстро нашел все отрывки “звуковых сообщений” из своих старых диалогов. Возможно, сам Шарий и состряпал это видео с его “изобличением”, чтобы потом “разоблачить” и утвердиться в глазах своих симпатиков как правдивый, гонимый “вождь краснокожих-шариковых”? После истории “прослушки” его разговора с Андреем Портновым от Шария можно ждать любой подлости или мерзопакости для собственного пиара и скандального хайпа.

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"