“Наследник” – сын первого олигарха Украины обвиняет убийц Е.Щербаня

2874

В 1990 году я работал в кафе “Ретро” Евгения Щербаня. Его жена Надя нас кормила. Тогда я впервые в жизни увидел у них дома на кухне как работает микроволновая печь марки “Фунай”.

3 ноября 1996 в Донецке убили «самого богатого человека Украины» — Евгения Щербаня. На момент убийства его состояние оценивали примерно в 500 млн долларов. Компании Щербаня занимались производством и продажей металла, поставками газа, нефтепродуктов, строительством и финансовыми операциями.

Старший сын убитого предпринимателя Евгений Щербань-младший с 2013 года проводит собственное расследование и пытается узнать, куда исчезло наследство отца.

Роман Мирою
Житель временно оккупированного Донецка. Автор резонансных журналистских расследований. До оккупации Донецка российскими военными формированиями и их пособниками учился в ДонНТУ на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа. Характер нордический выдержанный, холост, беспощаден к врагам своего государства. Сегодня живет под девизом "Всё для фронта! Всё для победы!"