Испорченный праздник

16


В жутком положении оказались жильцы трех квартир дома № 8 по ул.Космонавтов накануне новогодних праздников. В результате неисправности системы отопления их квартиры попросту затопило. Не только обои, свисая лохмотьями вызывают у людей чувство, близкое к истерике. В совершенную негодность пришла мебель и бытовая техника. Вода текла ручьями по стенам и потолку, не минуя и подъезд. В итоге отключилось электричество, и при температуре далеко не летней люди четыре дня сидели в сырости и темноте.
Причина аварии, лишившей семьи элементарных условий – банальная халатность специалистов ПЕ «Дебальцевотеплосеть». По крайней мере, об этом свидетельствует документ – акт, подписанный специалистами УЖКХ и директором ЧП № 3 «50-летия Победы».

Из него следует, что « котельная, расположенная в микрорайоне 50-летия Победы, была пущена в отопительный сезон со значительными недоработками». Поэтому 25 декабря прекратили подачу воды для системы отопления семи многоэтажек. Но в этот же день температура наружного воздуха понизилась до – 7 С. В течение ночи отопление подключили, но поскольку дома более суток не обогревались, а воду никто не слил, система замерзла. При нагревании вода прорвала трубы.
Кто виноват из коммунальников на самом деле установит суд, куда в скором времени намерены обратиться пострадавшие. Но больше всего жители возмущены тем, что представители теплосети (в отличие от ЖЭКа) даже не явились на место происшествия, чтобы составить акт.