“Салют”, молодежь!

42


Более 100 лучших представителей предприятий транспорта, учреждений здравоохранения, юстиции, центра занятости, исполкома, студенты техникума и выпускники школ собрались в прошлую пятницу в живописном уголке природы, на базе отдыха “Салют” (бывший пионерский лагерь). Без амбиций и официоза проходила встреча молодого поколения разных лет с представителями власти, депутатами, руководителями предприятий, ведь у всех была одна общая цель – отдохнуть и расслабиться, а также поговорить о планах на будущее.
Городской голова Андрей Бондарчук, поздравляя юную элиту нашего региона, отметил их вклад в настоящее и будущее развитие города, при этом, заметив, что молодежь умеет не только хорошо отдыхать, но и трудиться. Ведь многие стали победителями и лауреатами в различных городских и областных конкурсах. А заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Наталья Сиренко наградила активистов подарками. Всех остальных ожидал фуршет, танцевально-развлекательная программа “Дискотека 80-х”, подготовленная директором ДДЮТ Вадимом Мирошниченко и студентами Луганского института культуры и искусств, с сюрпризами и призами, а на “закуску” – праздничный фейерверк.
P.S. К сожалению (по причине замусоривания Центральной площади города пустыми бутылками, бумажками и отходами продуктов питания), остальная часть молодежи в свой день могла довольствоваться дискотекой в ДНиТ, пассивным отдыхом на лавочках в тени раскидистых каштанов и созерцанием городского фонтана. Более же изобретательные устроили себе праздник самостоятельно.
Алла Замогильнова