Рекордсменка из Светлодарска

41


В Кубке Донецкой области по пауэрлифтингу, проходившем в Харцызске, участвовали спортсмены всех возрастных категорий из восьми городов региона. Светлодарск (СК “Атлант”, инструктор-методист Валерий Афонин) представляла чемпионка Украины в своей возрастной (53 года) и весовой (52 кг) категориях Светлана Кравченко.
Наша землячка, оказавшись ветераном среди участников состязаний, составила им серьезную конкуренцию. В каждом виде троеборья Светлана Васильевна взяла победу. В итоге, по набранным баллам жюри присудило ей первое место (в весе 48-52 кг), вручив золотую медаль и грамоту за участие в Кубке области. К тому же, полной неожиданностью для спортсменки в конце соревнований стал сертификат от Федерации пауэрлифтинга Донецкой области за установление нового рекорда.
Сегодня Светлана Кравченко, уже 4- кратная чемпионка Донецкой области, получила приглашение на Чемпионат Украины среди ветеранов, который состоится весной. Надеемся, что ее регулярные и упорные тренировки не только в спортклубе, но и дома, целеустремленность и огромная сила воли вновь принесут свои плоды.
Алла Замогильнова