Все равны

31


Ставшая традиционной, спартакиада людей с ограниченными физическими возможностями вновь собрала в минувшую субботу в ФСК “Локомотив” всех желающих. В этот раз их оказалось немного – 21 из городов Дебальцево и Енакиево, что не помешало каждому раскрыть свои таланты в настольном теннисе, шашках, дартсе, боулинге и пулевой стрельбе. Мероприятие, инициированное управлением по делам семьи, молодежи и спорта и общественной организацией инвалидов “Мы равны”, под патронатом городского головы Владимира Проценко и депутатского корпуса, поддержке волонтеров “Евроклуба” ОШ № 4, открыла заместитель мэра Ирина Дунаева.

После пожеланий спортивного задора и побед, музыкальных приветствий от Валерии Олейниковой и танцевального коллектива “Тэмпл-денс”, участники спартакиады с удовольствием избрали “свой” любимый вид спорта из пяти предоставленных или же поучаствовали в нескольких.

В теплой непринужденной обстановке большого спортивного зала “Локомотив”, под музыкальное сопровождение и перерывами на чай со сладостями проходили двухчасовые состязания. Как обычно, по количеству набранных баллов, определили победителей. Ими стали: Виталий Святошенко (настольный теннис), Вадим Чекулаев (шашки), Анатолий Войтенко (дартс), Михаил Максименко (боулинг), Галина Войтенко (пулевая стрельба). Призеры награждены грамотами и медалями, которые вручил секретарь городского совета Александр Папаиоану, а все участники – памятными ценными призами.

P. S. Председатель общественной организации инвалидов “Мы равны” Виталий Святошенко, отметив высокую организацию мероприятия, поблагодарил всех причастных к его подготовке, бизнесменов Михаила Олейникова, Ольгу Рудь, Андрея Клубова, Андрея Нагнойного, Сергея и Наталью Костомаровых, Валентину Валуеву и Кристину Хомичеву, а также директора ФСК «Локомотив» Андрея Кирюшкина – за предоставление помещения и судейскую коллегию – за объективность.

Алла Замогильнова