Прокуратура проверяет, как в Дебальцево соблюдают права врачей

16


Областная прокуратура проверила информацию о нарушении прав работников больницы в Дебальцево на своевременное и полное получение заработной платы и направила соответствующее требование в территориальную государственную инспекцию труда на Донетчине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Факты о том, что права медиков нарушаются, появились в местных СМИ. Проведя свою проверку, прокуратура дала поручение Главному управлению здравоохранения Донецкой облгосадминистрации и санитарно-эпидемиологической службе в Донецкой области проверить условия предоставления медицинской помощи в этом лечебном учреждении.

Прокурору Дебальцево была поручена координация работы контролирующих органов по проверке приведенных фактов. Он также должен будет провести проверку выполнения городским советом Дебальцево обязанностей по содержанию коммунального предприятия и соблюдению законодательства при рассмотрении обращений работников больницы.

По результатам проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам затронутых вопросов и предприняты меры по защите и возобновлению прав граждан.

ura.dn.ua