Спортивный праздник

13


Каждый ребенок имеет право на развитие своих способностей, самореализацию и совершенствование. 1 июня — Международный День защиты детей, и мы стараемся сделать для них что-то особенное, праздничное, запоминающееся.
Таким праздником стало первенство города по мини-футболу среди учеников школ города на современном поле с искусственной травой ФСК «Локомотив». Спортивное мероприятие также приурочено Году спорта и здорового образа жизни.
Соревновались мальчики 2002-2003 годов рождения. Организатор первенства управление по делам семьи, молодежи и спорта Дебальцевского городского совета при финансовой поддержке частного предпринимателя Александра Пимченко. В соревнованиях приняли участие пятьдесят шесть ребят из семи школ.

Открывая первенство, начальник управления Людмила Цыплакова отметила важность спорта в жизни каждого — взрослого и ребенка, и то, что спорт учит целеустремленности, настойчивости в достижении любой цели.
На площадке, несмотря на возраст участников, царили командный дух и желание победить. Каждый спортсмен старался показать своё мастерство. В результате упорных состязаний 1 место отвоевала сборная команда школы № 5, на 2 -ом – школа № 2 и 3 -е – у ОШ № 6. Команды, занявшие 1 и 2 места, получили в награду футбольные мячи, каждая – памятные грамоты от управления по делам семьи, молодежи и спорта, а Александр Пимченко (магазин «Молодежный») выделил для маленьких спортсменов вкусное мороженое.

В общем, праздник удался!
Анна Разинькова