Слава сталеварам!

13


Зной воскресного дня не помешал проведению Дня металлурга. Мероприятие “Всем металлургам Донбасса горячие шлем поздравления”, генеральным спонсором которого выступило частное предприятие “Герон”, стартовало на чисто убранном стадионе “Авангард”, так полюбившейся заводчанам товарищеской встречей по футболу среди сборных команд города. Болельщиков в этот день оказалось больше обычного, ведь за первенство сражались лучшие футболисты, а команду-победителя ждал приз. Его получили спортсмены сборной Заводского и Рязанского поселков (на фото слева), второе место завоевала команда центра города, на третьем оказались футболисты микрорайона “50-летие Победы”.

В этот день слова поздравлений и благодарности за нелегкий труд принимали сталевары и все, кто причастен к этой востребованной профессии. Добрые пожелания звучали от и.о. городского головы Александра Папаиоану и директора ЧП “Герон”, депутата городского совета Александра Садаха (на фото сверху), которые лучшим специалистам и ветеранам труда вручили грамоты и памятные призы. Не остались без внимания и сами спонсоры праздника. Директор ЦКиД Екатерина Шпорт (на фото справа) в свою очередь поблагодарила руководителей предприятия за регулярное оказание помощи культурному учреждению, как в укреплении материально-технической базы, так и проведении различных мероприятий, выразив надежду на дальнейшее содружество “горячего металла и горячего юного таланта”.

Замечательный концерт артистов художественной самодеятельности ЦКиД, ДДЮТ и Школы искусств “Поэзия и музыка металла” и традиционный фейерверк дополнили общую картину праздника.

Алла Замогильнова