Живой рок собрал друзей

31


18 августа в Дебальцево отзвучал рок-концерт, посвящённый памяти поэта, композитора и солиста группы «Кино» Виктора Цоя. В этот день в наш город съехались любители русского рока из разных уголков области.

Открывал концертный вечер завсегдатай местных рок-мероприятий, наша гордость – коллектив «Бахус». Впервые приехавшие из Харцызска группы “Евгеника” и “Ночь” удивили и порадовали высоким уровнем исполнения. “Евгеника” украсила концерт женским вокалом и добавила любовной лирики. К концертной программе присоединились и друзья, которых всегда приятно видеть и слышать у нас – музыканты из Снежного – “Пикирующие Карлсоны”. Музыкальный привет из Артёмовска привезла гранж-группа “А-2” – коллектив родился лишь год назад, но уже может привести в восторг даже придирчивого слушателя. Звучали не только известные хиты Цоя: все коллективы дарили дебальчанам и гостям города свои авторские песни.

Музыкальный вечер не состоялся бы без организаторов – энтузиастов молодёжной общественной организации «Рок-клуб «Континент». Возможность в очередной раз провести концерт в непринуждённой дружеской атмосфере предоставил Александр Антонов, хозяин кафе на Лесной. Спасибо всем, кто принял участие в организации мероприятия, кто приехал и пришёл поддержать традицию вечеров живой рок-музыки в Дебальцево!

Виталий Кривенда
Фотограф – Виктор Марченко
(Видео)