Вспомнили о физической культуре

22


19 декабря с рабочим визитом Дебальцево посетил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба. Совместно с городским головой Дебальцево Владимиром Проценко он провел рабочее заседание, на котором рассматривался вопрос «О реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта в г.Дебальцево».

Перед началом заседания донецкая делегация вместе с руководителями органов управления физической культурой и спортом Енакиевского и Горловского горисполкомов посетили ФСК «Локомотив», СК Углегорской ТЭС и «Центр развития Кудо», где проверили нынешнее техническое состояние данных спортивных объектов.

Кроме этого, чиновники приняли участие в торжественном открытии спортивной площадки Дебальцевский СОШ № 3, которая было сооружена в рамках реализации программы Донецкого областного совета.

По итогам визита, исполком Дебальцевского городского совета и коллегия управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации решили активизировать работу по содержанию и реконструкции объектов спортивной базы города, а также принять меры по увеличению численности населения, привлеченного к участию в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.

По окончании заседания Виктор Кирбаба принял участие в награждении общественности г. Дебальцево за активное содействие в развитии физической культуры и спорта.

Дмитрий Нарожный, union.ua