Новогодние старты

19


Девяносто воспитанников (12-ти лет и младше) детско-юношеских спортивных школ по плаванию из Алчевска, Светлодарска и Дебальцево участвовали в праздничном открытом первенстве ДЮСШ, которое состоялось в ДС «Локомотив».
«Новогодние старты» открыла Заслуженный тренер Украины по плаванию Мария Гринченко, пожелав юным пловцам высоких результатов, а родителей, пришедших «поболеть» за своих чад, – поблагодарила за поддержку и терпение в общем деле физического воспитания.
После двухчасовых упорных состязаний тренеры и их помощники определили победителей. Ими оказались: дебальчане Ольга Чикарькова и Кирилл Букша на 100 м вольным стилем, а вот 50-метровку «кролем» лучше всех преодолели «наша» Екатерина Гончарова и Марк Пьянков из Алчевска. На дистанции 100 м «брассом» первые места достались дебальчанке Анне Майдюк и Роману Ивлеву из Алчевска. Таким же стилем на 50-ти метрах победили гости Настя Теплицкая и Ян Братущик. Воспитанники Алчевской ДЮСШ по плаванию Виктория Семенова и Илья Тараканов также взяли первые места в заплыве «на спине» на 100-метровку, 50-тиметровку – Марина Коробника, а среди мальчиков лучшим пловцом «на спине» оказался дебальчанин Вячеслав Макарцов.
Удовольствие от соперничества дополнила процедура награждения, где, кроме грамот и медалей, все участники получили сладкие призы.

Алла Замогильнова