Молодцы пловцы!

26


В Мариуполе состоялось открытое первенство Донецкой области по плаванию среди детско юношеских спортивных школ, где участвовали 19 команд. Цель соревнования подведение итогов работы ДЮСШ за 2012 -2013 учебный год.
Традиционно, пальму первенства среди девочек (1999 год рождения и моложе) взяла Дебальцевская ДЮСШ «Локомотив» по плаванию (директор Ольга Середа, тренер Мария Гринченко), а заслуженные победы привезли домой: кандидат в мастера спорта Диана Романченко (пять «первых» мест); Ольга Чикарькова (два «первых», одно «второе», одно «третье»); Анна Майдюк (два «вторых», два «третьих») и Марина Павлова (одно «второе», одно «третье»).
А вот ребята из Дебальцево (1997 год рождения и моложе) заняли восьмое командное место, а в личном зачете Антон Антишин из ОШ № 7 заработал «третье» и «четвертое» места.
Это первенство стало отборочным перед предстоящим июньским Чемпионатом Европы, но предварительно получившие такой шанс пловцы, а ими оказались Ольга Чикарькова и Диана Романченко, должны отличиться на Чемпионате Украины, который пройдет 13 – 16 июня в Харькове. Пожелаем им успехов!
Алла Цымбал