Сессия горсовета. Свет включат в сентябре

11


На очередной сессии городского совета депутаты поднимали вопрос целесообразности передачи Детско-юношеской спортивной школы с ведомства Городского отдела образования в структуру Управления по делам семьи, молодежи и спорта. Камнем преткновения между народными избранниками и чиновниками стала зарплата бухгалтера, которую начальник принимающей стороны предлагала изыскать внутри структуры. Иными словами, уверены депутаты, из средств, предназначенных на поездки спортсменов на соревнования и т.д. Напомним это, кроме того, что речь идет о пяти с половиной ставках тренеров. Как выход из ситуации прозвучало предложение обязанности по начислению заработной платы наставникам ДЮСШ вменить в обязанности бухгалтера «Спорта для всех». В целом же вопрос остается открытым.

После принятия важных для горожан решений, в «разном» депутаты обсудили не менее значимые проблемы. В частности, по поручениям прошлого заседания отчиталась заместитель городского головы Ирина Титаренко. Вопрос касался будущего железнодорожной больницы. На запрос по теме мэрией получен ответ от администрации Донецкой ж. д., заверяющей, что в 2014 году медицинское учреждение продолжит полноценную работу. А в общем, Донецкая дорога делает все воз можное, чтобы сохранить лечебную сеть.

Депутат областного совета Светлана Дремлюк озвучила переживания бывших работников шахты Речная, которые из-за реструктуризации предприятия, а это 63 дебальчанина, не могут сегодня получить льготный уголь. Бюрократические проволочки, ограниченность сроков подачи документов и безнадежность шахтеров заставляют депутата областного совета обращаться в различные инстанции. В том числе Светлана Дремлюк озвучила проблему и губернатору.

Почему нет освещения в Центре города и по улице Узловая, что на Первой площадке? Здесь мэр Владимир Проценко указал на технические нюансы, заверив депутатов, что ко Дню города, а это средина сентября, свет включат.