Митинг за стабильность

25


Митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича по инициативе городской организации Партии регионов состоялся в морозный солнечный день на Центральной площади. Более тысячи дебальчан собрались возле трибуны с флагами партийной принадлежности и плакатами с требованиями мира, стабильности в стране, наведения порядка, централизации власти. Председатель городской организации ПР Олег Марченко зачитал собравшимся обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, которое депутаты приняли на днях на внеочередной сессии городского совета.

«Мы, депутаты, обращаемся к Гаранту Конституции – не дайте западным экстремистам разжечь огонь гражданской войны и совершить государственный переворот, примите решительные меры по стабилизации политической обстановки в стране. Донбасс поддержит Ваши инициативы», добавил лидер-регионал. Стабилизировать обстановку в стране согласно действующему законодательству призвали Президента председатель фракции в депутатском корпусе Сергей Коновалов, городской голова Владимир Проценко, депутат областного совета Светлана Дремлюк, руководители первичек, ветеранских организаций города и железнодорожников Дебальцевского региона, и др. Секретарь городского совета Александр Папаиоану в своем выступлении дополнил обращение словами: «прекратить финансирование тех городов и областей, представители которых захватили госучреждения в Киеве и считают себя героями Майдана; изъять лицензии и прекратить вещание «однобоких» телевизионных каналов «5» и «TVI».

«Донбасс – не просто территория, это потенциал! Нельзя игнорировать наше мнение! Поддержим Президента, мы – за порядок и стабильность в Украине», – подытожили митингующие выступления.

Алла Цымбал