Депутаты обратились к Президенту

5


В Дебальцево депутаты горсовета подписали обращение к Президенту Украины, премьер-министру Украины, а также председателю Донецкой облгосадминистрации с просьбой установить в разных микрорайонах города еще 4-5 банкоматов.

Депутаты обращают внимание руководителей страны и региона на то, что в настоящее время в городе не работают банки «Аваль», «Приватбанк» и «Экспресс» (обслуживает железнодорожников), вследствие чего железнодорожники вынуждены ездить за зарплатой в Харьковскую область. Депутаты констатируют, что в Дебальцево есть только один банкомат «Ощадбанка» на весь город. Как следствие – большие очереди, недовольство людей, поэтому, просят депутаты, установить еще 4-5 дополнительных банкоматов.

Кроме того, в Дебальцево сложилась тяжелая ситуация из-за отсутствия запасов угля на котельных. Городу необходимо 3750 тонн жидкого печного топлива и 12830 тонн угля, котельные работают «с колес», в результате чего существует угроза замораживания города. Кроме того, в город практически не завозится бытовой уголь, поскольку препятствуют блокпосты террористов.

Источник